травматолог-ортопед

06:51 06-04-2006 / Людмила, обратиться

Мне 44 года, 6 лет назад растянула ногу в тазобедренном суставе, появилась боль, прошла курс УВЧ, не помогло. Очень сильно болели ягодичные мышцы. Медикаментозно не лечилась, при усилении болей, делала гимнастику, в тазобедренном суставе, крутила в разные стороны, и все это через боль. На след. день боль в суставе или хрящах или мышцах проходила, Потом опять тоже самое. Теперь заболел и другой тазобедренный сустав, ревматолог ставит диагноз дебют артроза. Но у меня болит уже 6 лет. На рентгене поясницы- остеохондроз сильный, остеофиты 3 года назад делала МРТ суставов, патологии не выявлено. Может ли так долго развиваться артроз? Уколы выписали хондролон, никотин. кислоту, и обезболивающее. Может еще что нибудь другое нужно назначить?

Ответы

# 07:29 06-04-2006 Радыш И.И., обратиться
Нужно. Ваша терапия те совсем адекватна. Приходите на прием. С уважением пишите на dr- ivo@yandex. ru