травматолог-ортопед

20:21 07-04-2006 / Qwe, обратиться

Здравствуйсте! Я уже писал здесь про свою проблему, но напишу еще раз, т. к. появились более точные данные. Было 2 вывиха плеча, первый примерно 2 года назад вправил сам, к врачу не ходил, рукой после этого не шевелил примерно 2, 3 дня. Через год и три месяца был повторный вывих сам вправить уже не смог, вправили в больнице, рукой не шевелил примерно месяц. После этого было все нормально, но в феврале этого года когда подтягивался на турнике раздался хруст и после этого рука похустывает после каждой нагрузки и отведения в сторону. Иногда слышен хруст иногда щелчок (реже, обычно по утрам когда встаю). Рукой почти не шевелил чуть меньше месяца. Сьездил к врачу, который посоветовал заниматься леченбной физкультурой. Хруст проходит только на первые 20 минут после занятий потом опять начинается, как будто что то затвердевает, и при движении разминается опять. Щелчки и хруст происходят как я понял в задней части плеча, например когда отвожу руку на 90 градусов, потом опускаю обратно и когда она доходит примерно до 30 градусов раздается хруст или щелчок. Да, и они проходят без боли. Недавно сьездил на МРТ плечвого сустав.
Вот диагноз:
Суставная щель равномерная. Суставные поверхности конгруэнтны. В полости сустава свободной жидкости не определяется.
Имеется умеренно неоднородная интенсивность сигнала от проксимальной часто длинной головки двуглавой мышцы плеча и подакромиальной части надостной мышцы.
Мягкие ткани без видимой патологии.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: МР картина незначительно выраженных дегенеративных изменений надостной мышцы справа.

Какое посоветуете лечение? Если лечебная физкультура то, пожалуйсто опишите попдробнее упражнения.
Заранее спасибо, очень жду ответа.

Ответы

# 21:50 07-04-2006 Радыш И.И., обратиться
Доктор прав - Вам путь ЛФК. Подробно описывать. .. Лучше один раз увидеть, чем 100 услышать. Пишите на dr- ivo@yandex. ru