травматолог-ортопед

22:08 09-04-2006 / Сергей, обратиться

Здравствуйте доктор, мой двоюродный брат четвертый год учится в военном училище. Ему 21 год. Нагрузка физическая там приличная. Бегают часто в полном обмундировании, и вот несколько месяцев назад он упал и сильно ушиб колено. Теперь у него проблема. Он мне так передал объяснения его врача из госпиталя: что жидкость после травмы в коленной чашечке "затвердела", и теперь ему надо делать операцию - вскрывать чащечку и выскабливать это затвердение. Его мама попросила у вас спросить: есть ли какие- то другие методы (типа лазера) для лечения этой проблемы? Пусть даже для этого необходимо приехать в Москву, у него есть возможность (и деньги) это сделать на летних каникулах.
Спасибо за внимание (надеюсь, что я выбрал правильный форум)

Ответы

# 09:20 10-04-2006 Радыш И.И., обратиться
Добрый день. Честно говоря, я мало что понял из Вашего описания, поэтому подсказать ничего не могу. Если это возможно, попробуйте прислать из училища выписку (отсканируйте) и ренгеновские снимки сустава, тогда и можно о чем то говорить.
С уважением, И. Радыш dr- ivo@yandex. ru