травматолог-ортопед

09:02 25-05-2001 / Евгений, обратиться

Здравствуйте! Несколько месяцев назад, играя в баскетбол, я неудачно повернул колено так, что коленная чашечка как- будто вышла из колена, а затем встала на место. После этого, колено болело дней 5, причем была небольшая опухоль. Сейчас при некотором усилии на ногу сбоку (с внешней стороны) чашечка выходит, уже без боли, но при сильных нагрузках, боль опять появляется.
Что это такое?
Заранее благодарен.

Ответы

# 10:43 25-05-2001 Дидковский А.В.…, обратиться
Похоже на повреждение менисков, внутренней боковой связки. Иноглда встречается повреждение собсивеной связки надколенника. В идеале сразу сделать ЯМР- томограмму. Если боли слабые, можно давать нагрузку с наколеннике с ребрами жесткости.