травматолог-ортопед

03:35 27-05-2001 / Рика, обратиться

Здравствуйте! мне 41 год. лет 12 страдаю нестабильностью позвоночника- хруст стоит при ходьбе, боли постоянные даже ночью. Позвонки стерты в поясничном отделе. Лечилась и восточными методами и колола румалон - все без толку. Диклофенак помогает лишь на час. .. Качала мышцы по совету врачей, через боль- было обострение. Что еще? Боли не дают спать. ..

Ответы

# 08:19 28-05-2001 Дидковский А.В.…, обратиться
Делали ли Вам МРТ поясничного отд. позвоночника, сейчас у Вас боли в пояснице или ногах.
# 08:57 28-05-2001 Дидковский А.В.…, обратиться
Необходимо ЯМР- томография. В зависимости от величины межпозвонковых грыж применяется оперативное или консервативное лечение (противоввоспалительная терапия, блокады, ЛФК). На момент обострения ЛФК может выхвать усиление болей.
# 21:53 28-05-2001 Козачук Ю.В.…, обратиться
kolonen@mail. ru
# 06:38 29-05-2001 Рика, обратиться
Мне делали лишь рентгенограмму, из которой следует что у меня распространенный остеохондроз 2 стадии- с нестабильностью в шейном и пояснично- крестцовом отделах. Боль никогда не отдает в ноги- она локализуется только в конкретном месте L4- L5, ограничивая подвижность и не давая наклоняться. Любопытно, что при полностью пораженном позвоночнике я ощущаю боль лишь в этом месте. .. Послекомпьютерной диагностики врач на меня подозрительно посмотрела и удивилась: странно. Глядя на монитор, я решила что вам лет 70, а вы такая на вид цветущая женщина. .