травматолог-ортопед

22:06 27-05-2001 / Анна, обратиться

Помогите, пожалуйста, уже не знаем куда обращаться и на что девочку обследовать! 23 года, никогда ни чем серьезным до этого не болела. Год назад начали беспокоить колющие боли слева в районе 4 грудного позвонка- боли локализованные. Но возникали они нечасто. Три недели назад появилась общая слабость, повышение температуры до 38- 39 С, выраженные боли в грудной клетке. Субъективно свои ощущения описывает как будто на ней панцирь, который не дает дышать и колет. Выраженная слабость, АД 90/ 60, головокружения, отсутствие аппетита. Сначала был выставлен диагноз пневмония+ сухой плеврит, прошла курс лечения гентамицином, цефазолином- единственное что это дало- температура спала. По вечерам стали появляться приступы удушья, немеет левая рука, чувство ползанья мурашек, сильные боли в груди, страх смерти, холодный пот, дрожь. Подобные приступы длятся до часа, потом затихают, после этого она слабеет и спит. Объективные данные- в общем анализе крови:
Лейкоциты- 10, 5; Сегментоядерные- 74; СОЭ- 6, лимфоциты- 11 (анализ был сделан во время приема антибиотиков).
УЗИ сердца показало проллапс митрального клапана.
На РГ грудной клетки усилен легочной рисунок, но все кто смотрел снимок говорят, что превмонии на нем нет.
Кроме того, на правой груди у нее папилома- собирались оперировать, но сейчас отказались- в связи с ее слабостью.
Она консультировалась у невропатолога, он сказал что не находит паталогии, разве что сколиоз и остеохондроз грудного отдела.
Подскажите, на что еще надо ее обследовать . Ситуация еще усложняется тем, что живет девочка не в Москве- тоесть, что можно сделать в условиях районной поликлиники? И на какой диагноз наталкивают подобные симптомы?

Ответы

# 08:46 28-05-2001 Дидковский А.В.…, обратиться
Нужен осмотр кардиолога, ситуация похожа на какие- то проблемы с сердцем.