травматолог-ортопед

22:49 27-05-2001 / Кристина…, обратиться

Здравствуйте!
Я 7 лет назад упала и растянула связки голеностопа.
В травмпункте накладывая гипс, не правильно обработали рану, в следствии чего возникло воспаление. В связи с этим гипс сняли раньше срока. Также не смогли точно определить диагноз: растяжение или разрыв связок(лечили от растяжения). Гематома сошла только год назад.
у меня частые боли и отеки в месте травмы - не могли бы вы посоветовать как я могу узнать точно причину и какие меры я могу предпринять по устранению даной проблемы(на рентгеновском снимке нет следов травмы, по словам врачей, но боли продолжаются).
Спасибо.

Ответы

# 08:44 28-05-2001 Дидковский А.В.…, обратиться
Чтобы точно узнать, цела ли связка, можно сделать ЯМР- томограмму. Предположить с большой долей уверенности, каково состояние связки, можно при осмотре. Возможно, имется повреждение дистального межберцового синдесмоза, для уточнения нужны специальные рентгенограммы. Лечение - в зависимости от диагноза.