травматолог-ортопед

13:27 04-06-2006 / Ольга, обратиться

здравствуйте! 10 дней назад я в ветренный день имела неосторожность долго гулять по открытому месту, и уже к вечеру почувствовала боль в правом тазобедренном суставе при ходьбе (при переносе веса тела на одну ногу, боль как будто шилом колют, не отдается ни в поясницу, ни в ногу - только в суставе). почти постельный режим облегчение приносит временное, до следующей попытки двигаться - если выбираюсь на улицу, домой уже еле ползу, т. к. боль становится все острее. на семейном совете предположили, что это воспаление седалищного нерва - хожу постоянно с шерстяным платком на бедрах, но больше ничем лечиться не рискую - я кормящая мама (дочке 1 месяц, кормлю грудью, в родах травм не было), а в инструкциях к обычным лекарствам- "спасалкам" в таких случаях (диклофенак, ибупрофен) грудное вскармливание стоит в разделе противопоказаний к приему. посоветуйте, пожалуйста, как мне поскорее выздороветь (очень хочется быть активной и здоровой мамой! )? спасибо большое!

Ответы

# 13:44 04-06-2006 Кузьмина Ю.О., обратиться
Неплохо было бы решить на семейном совете, что Вам необходимо показаться врачу. И с диагнозом будет понятнее, и методы лечения можно будет подобрать безопасные для Вашей малышки.