травматолог-ортопед

16:17 14-06-2006 / Уля, обратиться

В ноябре прошлого года перенесла операцию- замена левого тазобедренного сустава- операция была успешная, но до сих пор болит и нога и спина. Мне 40 лет, недавно узнала, что беременна. Могу ли я оставить беременность и благополучно ее выносить? Какие могут быть осложнения? Или все таки не стоит рисковать? Вес наростает катастрофически(

Ответы

# 19:06 14-06-2006 Кузьмина Ю.О., обратиться
Вы не пробовали обсудить ситуацию с лечащим врачом? Заочно трудно порекомендовать что- то определенное. Беременность скорее всего оставить можно, но скорее всего придется делать кесарево сечение. Хотя это тоже трудно сказать на 100 процентов.
# 20:48 14-06-2006 Уля, обратиться
Спасибо! Кесарево у меня уже было 16 лет назад- это не пугает. Лечащий врач ничего определенного сказать не может(или не хочет)- все на мое усмотрение, а я операцию перенесла очень тяжело.