травматолог-ортопед

21:07 17-06-2006 / Людмила, обратиться

Доктор, маме после падения по рентгену после падения поставили диагноз перелом тазобедренного сустава, наложили фиксирующий ботинок и оставили лежать дома, уже 7й день мама лежит у нее сильные "стреляющие" боли особенно в месте перелома, подскажите что нам делать ? Спасибо.

Ответы

# 00:20 18-06-2006 Кузьмина Ю.О., обратиться
Обезболивание, дыхательная гимнастика, профилактика пролежней, активизация (сажать в кровати).
# 13:32 18-06-2006 Аноним, обратиться
Доктор спасибо за ответ, падение 9 июня , боли к вечеру усиливаются до такой сткепени , что мама начинает кричать на весь дом. Долго ли они будут продолжаться и когда начинать активизатию? \ высаживыть в кровати? \ Благодарю Вас за внимание и помощь
# 16:30 18-06-2006 Кузьмина Ю.О., обратиться
Я же ответила, что активизировать уже нужно. Сколько будут продолжаться боли - не знаю. У всех по- разному. Колите обезболивающие, в домашних условиях больше никак не помочь в плане уменьшения боли.
# 10:21 19-06-2006 Аноним, обратиться
Спасибо, Юлия Олеговна