травматолог-ортопед

20:25 20-06-2006 / Лена 18 Лет…, обратиться

Здравствуйте! Позавчера я ходила в поход на каное, и когда стояла в нём девочка толкнула его вперёд и я сильно ударилась ахилом о борт. Сразу была резкая боль и не могла наступить на ногу. Болит, думала, что там синяк, но ничего подобного я не обнаружила. Подскажите, что мне делать, и чем может быть вызвана эта боль? Заранее спасибо

Ответы

# 23:13 22-06-2006 Максимов Алексей Васильевич, обратиться
Для начала необходимо обратиться к травматологу с целью исключения полного или частичного повреждения сухожилия. Ведь если вовремя не начать соответствующего лечения, то возможно развитие застарелого повреждения с полной или частичной потерей функции голеностопного сустава вплоть до развития контрактуры (потери подвижности в суставе).