травматолог-ортопед

21:49 08-07-2006 / Анастасия…, обратиться

Здравствуйте. Месяц назад ушибла колено. Через неделю когда синяк прошел пошла на тренировку. После этого в колене появилась жидкость с кровью. Рентген нормальный. Жидкость откачивали 2 раза. Наложили лангет и поставили диагноз- гемоартроз. Нога не болит, могу сгибать и разгибать. Врач сказал носить лангет 8 дней, а в спрвочной литературе рекомендуется 2- 3 недели. Как с этим быть? Нужно ли для профилактики пить БАДы : ХОНДРОИТИН И ГЛЮКОЗАМИН. Еще один вопрос: чем лучше пластиковый лангет? Где его можно поставить и сколько это стоит, а то гипсовый очень тяжелый? Какую нужно пройти диагностику и к какому доктору обратиться по поводу хруста в коленях?

Ответы

# 00:01 09-07-2006 Радыш И.И., обратиться
Для начала - справочная литература для врачей : ) Гемартроз - не диагноз, а один из симптомов проблемы в колене. Носить лонгет, лучше специальный стоит 1300р, нужно только при определенных показаниях, как для Вас мне сказать трудно, я не вижу Вас и Ваше колено. БАДы пить не нужно при любом диагнозе. Диагностику и дальнейшее лечение можно пройти у меня, это как раз моя специализация. Если соберетесь, кликните на фамилию. С уважением, звоните.
# 19:22 11-07-2006 Анастасия…, обратиться
Здравствуйте, Долток! Большое спасибо за ответ! К лонгету уже привыкла. B дальнейшем планирую приехать к Вам на консультацию. C уважением Анастасия.
# 08:19 12-07-2006 Радыш И.И., обратиться
Приезжайте, предварительно позвоните (кликните на фамилию). Но я сегодня последний день, и в отпуск до 23 июля.