травматолог-ортопед

09:43 20-07-2006 / Алексей, обратиться

Здраствуйте . Мне 25 лет. В декабре 2005 у меня начались боли над правой коленной чашечкой, стал замечать когда вставал из положения сидя. Травм никаких не было. Обратился к травматологу, ответа никакого не получил. Прошел месяц и в один момент после занятия спортом проснулся на утро с распухшим коленом, ходить не мог вообще. Приехал к другому травматологу, откачали около 20 кубиков жидкости, на следующий день тоже самое. На рентгене все хорошо, кости целы. Прописали мне Нимесил и еще что- то, стало легче, после нимесила боли проходили и прошли вообще. Сейчас начинается все по новой, боли усиливаются, очень больно расгибать ногу. Что мне делать ?

Ответы

# 09:49 20-07-2006 Алексей, обратиться
Кстати у меня точно такая- же ситуация как и у девушки которая писала передо мной . ..
# 11:15 20-07-2006 Максимов Алексей Васильевич, обратиться
Скорее всего речь идет об артрозе, причиной которого является застарелое повреждение элементов коленного сустава. Для точного диагноза необходимо сделать МРТ обоих суставов (или хотя бы УЗИ). И с результатами приходите на прием.
# 12:41 20-07-2006 Елена, обратиться
Мне тоже 25. Может быть этот как раз тот возраст, когда эта болезнь начинает проявляться. ..