травматолог-ортопед

02:32 21-07-2006 / Дима Н, обратиться

полтора года назад ударился нагой появился сильный синяк до сих пор он не прошол до конца хирург послал к онкологу а онколог обратно на ренген- снимок показал что с костью все нормально а нога больт больно долго стоять и чувствуется уплотнение в зоне гемотомы

Ответы

# 11:29 21-07-2006 Максимов Алексей Васильевич, обратиться
Нужно сделать УЗИ области уплотнения после длительной ходьбы или вертикального положения. По всей видимости речь идет о локальном тромбофлебите глубоких вен голени. Ознакомьте меня с результатами УЗИ, тогда смогу проконсультировать более подробно.
# 03:24 26-07-2006 Дима Н (И.Б. 74…, обратиться
сделал узи- сказали что кровяеые клетки ушли и остались соли как бы камень под кожей- такое возможно?
# 10:02 26-07-2006 Максимов Алексей Васильевич, обратиться
Да, это называется ассификация посттравматической гематомы. Если она доставляет неудобства, нужно решать вопрос об оперативном лечении при личном осмотре.