травматолог-ортопед

21:08 24-07-2006 / Irina, обратиться

добрый вечер!
8- летний ребенок упал и сломал руку, правое предплечье, обе кости. Наложили гипс и сегодня сделали снимок чтобы проверить если кости в правильном положении. Малая кость на снимке выглядит как не совсем ровно сростающаяся. Врач говорит это норсмально, но есть подозрение что просто не хотят возиться и накладывать повторный гипс. Скажите, действительно ли может быть небольшое отклонение или все же кости должны быть на 100% совмещены? Живем заграницей, не очень доверяем местным докторам и сильно переживаем за будующее руки ребенка. Заранее благодарим за ответ!

Ответы

# 22:25 24-07-2006 Максимов Алексей Васильевич, обратиться
Если пальцы кисти поврежденной конечности имеют нормальную чувствительность и смещение по оси не более одной трети, а углового смещения нет, то сопоставление отломков считается адекватным. Никаких последствий быть не должно, если не произойдет вторичного смещения.