травматолог-ортопед

13:31 25-07-2006 / Кирилл, обратиться

добрый день. 6 месяцев назад упал на сноуборде. ехал левым плечем вперед правая ступня разернута чуть назад в неглубоком приседе резко развернуло тело влево. была небольшая опухоль. хромал. в ростове сделали узи пожали плечами. купил фиксатор колена с боковыми пластмассовыми палками. не могу сесть в полный присед при спуске по ступеням боль то с внутренней то с наружней части колена. в травмоталогии моего захолустья грешат на миниск. так как кроме активной деятельности меня мало что интерисует прошу совет мази а то уринотерапия подзадолбала. спасибо.

Ответы

# 16:11 25-07-2006 Максимов Алексей Васильевич, обратиться
Для того, чтобы правильно лечить, необходимо вначале выставить диагноз. Для того, чтобы это сделать, нужно МРТ (или хотя бы УЗИ), чтобы выявить наличие или степень повреждения элементов (связок, сухожилий, менисков) коленного сустава. И только после этого обследования возможно верно выбрать тактику лечения.