травматолог-ортопед

00:01 26-07-2006 / Игорь, обратиться

Здраствуйте. В феврале ушиб ногу чуть выше колена. Синяка и ссадины нет. Через 3 дня почувствовал некоторые мышечные боли в разных местах колена при движении. 15 марта обратился по месту жительства. Хирург- рентген- хирург- обезбаливающее. Хотя не болит. Сгибать страшновато в месте удара натягивается. 11 апреля консультация и узи в Цито диагноз- в патеральном отделе верхнего заворота левого коленного сустава отмечается синовит с элементами организовавшейся гематомы. Физиотерапия- унч с гидрокортизоновой мазью и азекерит. Конец мая почувствовал прогресс- угол сгибания увеличился. 15 июня обратился в платную клинику. Диагноз- синовит и гематома. Лечение- флогензим3x3 и мазь диклофенак. Через 4 дня стало нехорошо от таблеток. Доктор в отпуске попал к другому хирургу. Диагноз- синовит. гематомы нет- слегка помятые ткани(со слов хирурга). Назначено- димексид повязки, эплан, артровит, терафлекс, наколенник. 2е посещение- откачали 50мл жидкости. В суставе самом жидкости нет, нашлась над коленной чашечкой. До этого момента вел очень подвижный образ жизни. 3 недели дома с постепенным увеличением нагрузки 4 приема у хирурга. Стал опираться ногой как то уверенней, но при сгибании почти то же что и было. Уже 3 дня работаю. К концу рабочего дня отекает, не очень сильно, над коленом. Вечером спадает, а утром уже нормально. Скажите насколько обычно длительно лечение синовита? Можно ли мне возвращаться к "скоростному" ритму жизни? Как максимально быстро встать на ноги? Какие более результативные методы лечения существуют? Есть цель двигаться как раньше, -как ее достигнуть? Я понимаю что лечение может быть длительным, НО не верю что сидение дома, с еженедельным посещением врача и ожиданием что пройдет само, принесет пользу. Прогресс не виден. Стойкое ощущение что методы лечения опаздывают. Может быть я ошибаюсь. Что мне , нужно , делать? Надеюсь получить нужную информацию из вашего ответа. Заранее благодарен Игорь. Мне 43года.

Ответы

# 07:45 26-07-2006 Радыш И.И., обратиться
Добрый день. Лечат Вас как- то странно. .. Но мне чтобы что- то сделать нужно как минимум Ваше колено. С уважением, пишите, звоните, постараюсь помочь.
# 00:08 12-02-2007 Игорь Д., обратиться
Дипроспан в сустав. 2- 3 инъекции с промежутком в 2 недели после каждой.