травматолог-ортопед

21:43 06-06-2001 / Лера, обратиться

У мужа перелом головки лучевой кости. Гипс сняли через 2 недели после перелома. Врач ни каких процедур не назначил. Прошло уже 1, 5 недели без гипса, а рука до конца не разогнулась, переодически хрустит (при попытке выполнить какое- то действие), и муж испытывает сильную боль. Если он руку не нагружает - она не беспокоит. Скажите, доктор, разогнётся ли рука до конца? Что это за хруст?

Ответы

# 01:49 07-06-2001 Дидковский А.В.…, обратиться
Необходимо сделать рентгенограммы. Функция зависит от вида перелома. Иногда приходится делать резекцию головки лучевой кости для увеличения объема движений. Какое- то ограничение движений обычно остается. Хруст может говорить о посттравматическом артрозе, несросшемся переломе и др.