травматолог-ортопед

19:11 08-08-2006 / Людмила, обратиться

Здравствуйте! У меня 35 недель беременности. Диагноз до беременности : спондилолистез. Сейчас очень болит поясница, как будто там кол вставлен. долго ходить не могу. Бандаж ношу уже давно с шестого месяца, вес сильно не прибавила около 10 кг. Посоветуйте может мне стоит прервать беременность раньше например на 38 неделях, чтобы не усугубилось положение с позвоночником? Спасибо.

Ответы

# 00:08 09-08-2006 Кузьмина Ю.О., обратиться
Нужно серьезно обсудить вопрос с вертебрологом или нейрохирургом на предмет того, показаны ли самостоятельные роды или всё же кесарево сечение.
# 11:48 09-08-2006 Людмила, обратиться
Я перед беременностью была на консультации в Институте Нейрохирургии им. Бурденко на Маяковке, там врач мне сказал что роды мне естественные не противопоказаны, так как он сказал что спондилолистез у меня стабильный.
# 23:13 10-08-2006 Кузьмина Ю.О., обратиться
Это было ДО беременности.