травматолог-ортопед

02:21 10-06-2001 / Незнайка - 17 Л…, обратиться

Доктор! HELP ME PLEASE! Не знаю, правда, по Вашей ли это теме. Я только что, разница 20- 30 минут, в ванне подскользнулся и ударился о раковину затылком. Пока я ещё в шоке, никак не могу сообразить, сломал ли что или нет. Но если вдруг будет сотрясение, можно ли его не личит? Пройдёт ли это само по себе? Подскажите, пожалуйста! За ранее благодарю за ответ!

Ответы

# 09:13 10-06-2001 Артемьев А.А.…, обратиться
Ув. Незнайка. Если Вы уже вышли из шока, то читайте внимательно. Если у Вас будет сотрясение, то лучше его личит. Однако этот диагноз ставит врач, который и назначит лечение. В любом случае режим, приближенный к постельному в течение нескольких дней Вам будет полезен. Тошнота, рвота, слабость, головная боль, ретроградная амнезия (не помнит обстоятельства травмы) - признаки сотрясения. За ранее пожалуйста, если не опоздал.
# 12:08 10-06-2001 Дидковский А.В.…, обратиться
При установлении диагноза сотрясения мозга и отсутствии лечения могут длительное время сохраняться неприятные ощущения - слабость, головокружение, головная боль, колебания давления. Для исключения серьезных повреждений лучше сделать томограмму головы и показаться специалисту.
# 20:13 10-06-2001 Незнайка…, обратиться
Ой, спасибо! Но чувствую я себя в принципе нормально. Никаких перчисленных вами симптомов нет. Так что зря побеспокоил! Извините!