травматолог-ортопед

09:34 11-06-2001 / Константин…, обратиться

Константин, 25лет.
Восемь лет назад после получения травмы (при выполнении сальто неудачно приземлился )
перенёс операцию по удалению мениска, шрам остался на 10- 12см. Хожу и бегаю без проблем,
хотя при разгибании ноги, в положении нога на ногу, или просто приподнятой и согнутой,
или лёжа на боку, с правой стороны коленного сустава слышен щелчок и если потрогать, то небольшое выпирание. В принципе
это, меня сильно не беспокоит. Около года занимаюсь бодибилдингом, не полное приседание со штангой выполняю нормально, а разгибание ног на тренажере проходят иногда болезненно. Появилась боль похожая на жжение при ходьбе по лестнице.
Вопрос: необходима ли какая повторная операция, и какими препаратами необходимо полечиться?

Ответы

# 11:17 11-06-2001 Дидковский А.В.…, обратиться
Нужна ЯМР- томограмма для уточнения травмы мениска. При подтверждении диагноза применяется, в основном, оперативное лечение.