травматолог-ортопед

17:40 11-06-2001 / Алексей, обратиться

Уважаемый доктор ! Вчера вывихнул ногу в коленном суставе (несильно, нога на место встала сама). Сразу- же положил на колено лед. Держал около часа.
Что стоит делать сейчас ? В области колена есть припухлость и есть некоторые неприятные ощущения при сгибании ноги. Резкой боли нет, больше похоже на отек.

Ответы

# 18:00 11-06-2001 Артемьев А.А., …, обратиться
Начните с тугого бинтования эластичным бинтом. Вывиха у Вас не было. Наиболее вероятные диагнозы - растяжение связок, их повреждение (включая мениск), повреждение мыщелков (перелом). Для исключения последнего достаточно сделать рентгенографию. Повреждение связок требует врачебного обследования.
# 19:35 11-06-2001 Алексей, обратиться
Спасибо большое ! Хотел уточнить: не следует ли применять какие- либо мази ?
# 22:44 11-06-2001 Артемьев А.А.…, обратиться
Можете использовать троксевазин, фастум и т. д. . На ночь рекомендую компресс (не повязку, а именно компресс): одна доза "Димексида", три дозы воды (смешать). Большая концентрация димексида может вызвать ожог.
# 23:11 11-06-2001 Дидковский А.В.…, обратиться
Учитывая достаточно часты случаи ожогов димексидом, применять его самостоятельно не рекомендуется. При сохранении болей в суставе для диагностики может потребоваться ЯМР- томография.
# 23:11 11-06-2001 Дидковский А.В.…, обратиться
Учитывая достаточно частые случаи ожогов димексидом, применять его самостоятельно не рекомендуется. При сохранении болей в суставе для диагностики может потребоваться ЯМР- томография.
# 22:34 13-06-2001 Андрей, обратиться
Но если вы уверенны, что действительно был вывих (скорее всего, по вашему описанию надколенника), то чем раньше тем лучше - к врачу и оперировать.
Если объем движений в суставе за эти пару суток еще уменьшился, боль при сгибании, увеличение в объеме нарастают - то отключайте модем и набирайте "03".
# 21:42 26-02-2010 Аноним, обратиться
Дидковский А.В.…,
здравствуйте.у нас получился небольшой ожог димексидом,что делать.ребенку 3 месяца
# 11:31 14-04-2010 Сергей, обратиться
Здравствуйте вчера я после работы,сделал марлевый компресс на кисть с димиксидом не разбавленный,у меня болезнь суставов,это было время когда всё произошло весь процесс лечения около 1.5 до 2 часов,я просто напросто уснул,а когда проснулся у меня была вся кисть рябая и очень сильно горела а на следующий день вылезли волдыри я применил препарат от ожогов Пантодерм что нужно ещё я не знаю и останутся ли рубцы подскажите пожалуйста!За рание буду очень благодарин вам спасибо!