травматолог-ортопед

12:30 06-10-2006 / Наталия 37Л…, обратиться

Здравствуйте доктор! Подскажите что делать? Года 2 назад начались сильные боли в левом колене похожие на сотню игл вонзающихся под коленную чашечку. Боли периодические продолжительностью от 1 до 10 секунд(если было бы длительнее наверное бы с ума сошла от болевого шока)в положении покоя. Бывают раз в месяц а бывают и каждый день на протяжении недели. Травм не было. Снимок ничего не показал. Но 2 месяца назад заболела спина (низ спины слева)делала рентген пояснично- крестцового отдела диагноз - спондилоартроз. После курса мовалиса стало лучше и колено не беспокоит. Нужно ли мне делать дополнительное исследование колена (МРТ)? Возможно ли что это спондилоартроз поясничного отдела отдавал в колено? Заранее спасибо.

Ответы

# 14:25 06-10-2006 Наталия, обратиться
И еще забыла добавить колено никогда не краснело и не опухало.
# 22:12 07-10-2006 Кузьмина Ю.О., обратиться
Да, походе на корешковый синдром при остеохондрозе пояснично- крестцового отдела позвоночника. Нужно ли делать дополнительное обследование - это должен решать врач, который Вас наблюдает.