травматолог-ортопед

01:01 10-11-2006 / Аноним, обратиться

Здравствуйте. Неудобно говорить, но ситуация такая: во время интима партнер ( в порыве страсти) сильно зажал мне голову и шею, резкой боли я не почувствовала, просто сильное сдавливание, я высвободилась, травмы не почувствовала. На утро и весь следующий день, до сих пор чувствую тянущую, тупую боль в шее (в « холке» ) и голова болит, как будто ее сдавливают. Нельзя сказать, что боль сильная, но ощутимая и не проходящая. С утра немного закладывало уши, и, хотя у меня обычно пониженное давление, сегодня чувствую - наоборот. Измерила – 130 на 78. Это для меня завышенное, такого я не помню. Может позвонок сместился, сосуд пережался? Никогда не знала, что такое « голова болит» , правда шею уже несколько раз « потягивало» (чаще стала ездить за рулем). Посоветуйте, если завтра это будет продолжаться, куда мне обратиться? К остеопату, мануалу или сделать УЗИ (какое конкретно: сосудов или просто шеи). Вообще какое Ваше мнение? Это серьезная травма или нет? Можно ли это исправить? , А то я уже вся испереживалась, зная, как люди мучаются бесконечными головными болями и болями в шее. Да и ситуация сама просто наиглупейшая. Стыдно кому- то что- то объяснять даже.

Ответы

# 21:43 12-11-2006 Радыш И.И., обратиться
В клинике где я работаю есть великолепный специалист по проблемам шеи. Если живете в Москве, звоните.