травматолог-ортопед

06:02 21-06-2001 / Ольга, обратиться

Скажите пожалуйста, если мне делали в середине мая артроскоп- ю операцию по удалению тела гоффа, а соответственно 29 мая сняли швы, но я до сих пор в илу обстоятельств не смогла пройти курс физиотерапии, то имеет ли его смысл делать, не поздно ли. И вообще, какие цели преследуют такой курс.
Спасибо

Ответы

# 12:04 21-06-2001 Дидковский А.В.…, обратиться
1. Физиотерапия ускоряет реабилитацию, нужно делать. 2. Улучшение кровоснабжения сустава, разработка движений, гипертрофия мышц, уменьшение послеоперационного отека.