травматолог-ортопед

23:45 21-06-2001 / Владимир…, обратиться

Здравствуйте!

Уже несколько месяцев назад при игре в футбол получил чувствительный удар мячом по раскрытой ладони, когда стоял на воротах (руки перед собой горизонтально, ладони вертикально, тыльной сторой к себе). Запястье опухло и некоторое время болело, как при обычном сильном ушибе, затем всё прошло. Однако до сих пор осталась боль при попытке слегка прогнуть ладонь на угол, близкий или больший 90 градусов. Что это может быть7

Ответы

# 18:04 22-06-2001 Владимир…, обратиться
К сожалению, я не москвич, так что с созваниванием будет проблема. Скажите, а разве может рука нормально работать при переломе, совершенно не причинять никаких неудобств, кроме случая "отгиба" кисти (скажем, при попытке опереться на ее "переднюю" часть - около пальцев)?
# 18:26 22-06-2001 Артемьев А.А., обратиться
Из вероятных я назвал наиболее тяжелый диагноз. Установить его может и должен травматолог поликлиники, поэтому созваниваться со мной не обязательно. Это маленькая косточка чуть выше кисти, при этом рука может двигаться, но болит, как у Вас.
# 19:49 22-06-2001 Дидковский А.В.…, обратиться
Скорее всего осталось травматическое воспаление в поврежденных связках лучезапястного сустава. Нужен рентген для исключения перелома - на данный момент. Остальное - в зависимости от диагноза.