травматолог-ортопед

21:33 22-11-2006 / Светлана…, обратиться

Рубленая рана левой руки, перелом указательного пальца и разрыв разгибателя. Проведена операция (сшито сухожилие, совмещена кость), наложена фиксирующая повязка, поставлен штифт.
Хотела уточнить сколько времени потребуется на восстановление и есть ли необходимость и возможность сейчас что- то предпринимать (прошло три недели с операции).
Женщина, 30 лет.

Ответы

# 21:49 22-11-2006 Максимов Алексей Васильевич, обратиться
К сожалению Вы не уточнили, какой разгибатель(поверхностный или глубокитй) был повреждён, какя пластика сухожилия(вид шва) была произведена. Только после этих уточнений возможно дать приблизительную заочную консультацию.
# 23:10 22-11-2006 Светлана…, обратиться
травма была получена в китае (нападение) и поскольку были проблемы с языком (перевод на английский не врача и обратно), к сожалению я далеко не все знаю. Порез на внешней стороне пальца до кости (ерелом основания первой фаланги, немного справа, справа и стоит штифт), в выписке написано что полностью был перерезан разгибатель, сшит (без уточнения, хотя выделено отдельно).
Швы накладывались сплошные (скорее всего зашивалась и рана и разгибатель одновременно, но это уже мои домыслы).
В китае после осмотра и операции врач сказал что типа все нормально, но потребуется гипс от 6 недель до 3- х месяцев на усмотрение врача + восстановительное лечение затем.
Здесь врач когда осматривал ничего не сказал.
Сейчас ощущение что палец стягивает внутрь. Пошевелить немного можно, но очень ограничено (да и я сильно не уверена, что это можно делать).
Очень интересно еще одно мнение. ..