травматолог-ортопед

10:58 08-12-2006 / Sanek, обратиться

Здравствуйте. У меня болит колено : ). Боль возникает при глубоком приседании в верхней передней части колена (мышца над чашечкой). Я играю в волейбол (не профессионально). Может ли это быть из- за ушиба (колено иногда щелкает при сгибании/ разгибании - может ли это быть просто из- за того что если есть ушиб, то небольшой внутренни отек чему- то там мешает, например правильному положению сустава : ))) ) или это растяжение или просто следствие больших нагрузок? Никакого внешнего отека нет. При любых других нагрузках (кроме глубокого приседания) - беге, поворотах колена, просто хотьбе, небольшом приседании, пражках (из небольшого приседания). .. и т. д. никаких болевых ощущений нет. Если можно, ко посоветуйте какую- нибудь мазь (если в этом случае она поможет : ))), или может мне просто уменьшить нагрузки и посмотреть что будет ? : ))), ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТ !

Ответы

# 18:08 09-12-2006 Радыш И.И., обратиться
Скорее всего, у Вас синдром верхнего полюса надколенника, заболевание связанное со спортивной перегрузкой. Но это лишь предварительное суждение, приходите.
# 21:07 09-12-2006 Sanek, обратиться
Спасибо за ответ. У меня к сожалению нет возможности прийти. .. . Подскажите пожалуста какие- нибудь мази (если они помогут) или упражнения или вообще другой способ лечения : ), кстати за 2 дня все прошло, но я не хотел бы чтоб это повторилось : )
# 00:25 10-12-2006 Радыш И.И., обратиться
Перед нагрузкой разогревать напр. Никофлексом, после любая НПВС (напр. Вольтарен).
# 19:08 10-12-2006 Sanek, обратиться
Большое спасибо ! Кстати вот что мне ответели в другом месте: "Советую вам обратиться к травматологу- ортопеду и обследоваться на
предмет возможного остеоартроза. "
# 19:27 10-12-2006 Sanek, обратиться
что вы думаете вот об этом: http: // steportho. ru/ catalog/ koleno. html
стоит ли купить (мне там посоветовали модель Genumedi)
# 00:02 11-12-2006 Радыш И.И., обратиться
К сожалению, не видя Ваше колено нельзя назначать ношение брейсов. На представленной ссылке несколький перебор показаний.
# 10:51 11-12-2006 Sanek, обратиться
Понятно. .. Спасибо. .. к сожалению я живу не в Москве, поэтмоу прийти на прием не получиться : )
У меня еще такой вопрос: суставы на пальцах и плечи у меня такие, что если потянуть за палец (если при этом расслабить мышци) то он как бы "выходит" из сустава (появляется небольшая ямочка), т. е. если например я выбъю палец, томне очень удобно самому его ставить на место : ) из- за подвижности суставов и еще если пальци согнуть вперед (не сгибая) то они полностью ложаться на ладонь : ). . это нормально ? почти тоже самое с плечем: если полностью расслабить мышци и потянуть за руку, то рука тоже как бы "выходит" из сустава (на плече появляется ямочка) и после этого спокойно встает на место. .. это нормально ? : )
# 00:04 13-12-2006 Радыш И.И., обратиться
Не совсем, так называемая, гипермобильность может приводить к большей травматизации.