травматолог-ортопед

15:35 11-01-2007 / Наталия, обратиться

Добрый день, Юлия Олеговна!
У моей дочери (11 лет) уже два года проблемы с коленями (боли, два года назад одно колено раздулось, откачивали жидкость). Были у ревматолога, делали снимки, сказали, что это начало артрита. Нужно сбросить вес (при росте 150 см вес 51 кг) и убрать нагрузки ( она занималась в театре на льду два раза в неделю, три месяца назад ушли). Но чем- то заниматься девочке хочется, в бассейн она раз в неделю ходит, но после интересной жизни в театре, хочется творческой деятельности, да и если не будет физических нагрузок, вес будет еще больше увеличиваться. Что можно, а что нельзя. Что подразумевается ораничить физические нагрузки на ноги? Какие занятия не будут препятствовать при таком заболевании?
Спасибо

Ответы

# 18:31 11-01-2007 Кузьмина Ю.О., обратиться
Сейчас основная проблема не в том, что можно и что нельзя, а каков диагноз и как лечить. Что говорит ревматолог?