травматолог-ортопед

02:23 17-03-2007 / Елена, обратиться

Здравствуйте! месяц назад очень сильно упала на правое колено. Сразу же по совету знакомой по нескольку раз в день применяла мазь "Гепатромбин". Был большой синяк, который менял свои цвета и потихоньку сошёл. Осталась местная болезненность в области сустава (при пальпации). Сегодня совершенно случайно с внутренне стороны коленной чашечки (там, где углубление)обнаружила мягкое образование, которое как бы перекатывается под рукой. Испугалась. Конечно, в понедельник пойду к врачу. Но что же это может быть за штука?

Ответы

# 08:15 17-03-2007 Радыш И.И., обратиться
Скорее всего гематома. .. Нужно смотреть.
# 03:00 28-03-2007 Елена, обратиться
Сделала рентген обоих колен в боковой проекции. Сказали, что кости целы, проблема - в мягких тканях. Доктор написал - о. .. щая гематома и прописал: мелоксикам 7, 5x 2 р в сутки в течение недели и гепатромбин (мазь) + аскорутин. Меня всё же это беспокоит, так как я сама пальпирую повижное ограниченное образование, которое находится как бы на боковой связке от коленной чашечки. Опасно ли оно? Пройдёт ли, будут ли осложнения? Пошла к другому доктору (по принципу - одна голова - хорошо, а две - лучше). Второй доктор тоже сказал, что похоже на гематому, что ничего пить не надо, а надо мазать долобене и носить эластичный бинт.
Так чего же это такое и что делать? надо ли такую штуку удалять?