травматолог-ортопед

20:25 21-03-2007 / Лев, обратиться

Здравствуйте! На горных лыжах, я неудачно упал и ушиь колено. Травматолог направил меня на узи, и там мне поставили такой диагноз: ПРИЗНАКИ ЧАСТИЧНОГО ПОВРЕЖДЕНИЯ МЕДИАЛЬНОЙ БОКОВОЙ СВЯЗКИ СЛЕВА. ПРИЗНАКИ ПОВРЕЖДЕНИЯ ПРЕДНЕГО РОГА МЕДИАЛЬНОГО МЕНИСКА. ПРИЗНАКИ ДВУСТАРОННЕГО ГОНАРТРОЗА 1 СТ, ПРИЗНАКИ ЖИДКОСТИ В ПОЛОСТИ ЛЕВОГО КОЛЕННОГО СУСТАВА.
Последствия падения у меня: Я не могу до конца разогнуть свое колено, испытываю болевые ощущения. После падения прошло 2, 5 недели.
Подскажите возможно ли обойтись без операции и вылечить какими- то иными способами, если можно напишите какими. Если же необходима операция, то подскажите какую лучше провести операцию(наприме: артроскопию) и какой период заживания.
Спасибо заранее, с уважением, Лев!

Ответы

# 09:45 23-03-2007 Кузьмина Ю.О., обратиться
Скорее всего, нужно делать артроскопию. Нужная очная консультация.