травматолог-ортопед

11:12 22-03-2007 / Катя, обратиться

Здравствуйте скажите пожалуйста меня интересует вопрос. .. часто слышу о ситуациях когда в окна выбрачсывают бутылки из- под пива , водки и т. д. Если человеку с высоты примерно 4 метра на голову упадет бутылка от пива он умрет или просто голову разобьет?

Ответы

# 19:57 22-03-2007 Проходящая Мимо…, обратиться
А Вы случайно не сами кидать бутылки то собрались?
# 09:19 23-03-2007 Катя, обратиться
У меня крыша не съехала чтобы на людей кидать
# 09:40 23-03-2007 Кузьмина Ю.О., обратиться
Скорее всего - не умрет, но сильно пострадает. А вот тот, кто бросает - попадет сразу как минимум под 2 статьи уголовного кодекса (хулиганство + умышленное нанесение вреда здоровью).
# 16:13 23-03-2007 Катя, обратиться
Я к чему этот вопрос задала мне как- то раз чуть на голову не упала бутылка кто- то с окна выбросил. . а еще я видела как по мостику катилась бутылка от пива, которую кто- то бросил прямо там и упала вниз туда где люди ходят. .. как вы думаете если бы она упала на голову человеку, то он бы вскрикнул или просто мог упасть без сознания? Я услышала гулкий звук будто бутылка упала на землю не разбившись и корю себя что не пошла посмотерть не пострадал ли кто. .. как вы думаете я бы услышала если бы эта бутылка упала на голову человеку?
# 14:49 24-03-2007 Проходящая Мимо…, обратиться
Дорогая Екатерина! Чтобы ответить на ваш вопрос давайте вместе произведем расчет.
Значит так. Высота, с коророй летела бытулка h = 4м. Масса бутылки из под пива номинальной емкостью 0, 5 литра составляет 345 грамм или 0, 345 кг. Полагаем что во время полета остаток пива там не было (ну дорого нынче пивом раскидываться) Итак m= 0. 345 кг.
Схема ситуации:

H
- h| -- --
| - -- holsten
| ()))))= =0 - -- >V
| |
| mg V
| @
| / О\ T
# 15:11 24-03-2007 Проходящая Мимо…, обратиться
продолжение:
http: // s. foto. radikal. ru/ 0703/ b5/ 4ca735bdc256. jpg