травматолог-ортопед

22:33 23-03-2007 / Владислав Короб…, обратиться

Здравствуйте! Я спортсмен- любитель. Занимался легкой атлетикой, силовым троеборьем, да и просто тренировался. В прошлом году серьезно занялся бегом. Добегался. .. Как- то раз не смог подняться по лестнице прошлой весной. Прошел МРТ, поставили диагноз "дегенеративные нарушения второй степени медиального внутреннего мениска". В общем потом кое- как прошло, но теперь, к весне я серьезно растянул связки на голеностопе на противоположной ноге, где мениск еще "живой". В общем из- за того что я хромал, у меня опять стал "ныть" коленный сустав с тем самым поврежденным мениском и стало болеть по- другому, как- то сбоку. Ощущение, что что- то лишнее в коленном суставе. В общем я думал, может атроскопию сделать? Или не стоит, разрыва же нет. Зимой я занимался паркуром(уличной гимнастикой) и проблем не было, перевязывал и прыгал, бегал(но уже в меру).

С уважением, Владислав Коробейников из города Обнинска.

Ответы

# 09:53 24-03-2007 Кузьмина Ю.О., обратиться
Вопрос о показаниях к операции (артроскопии) решается на очной консультации.
# 14:34 24-03-2007 Vladislav, обратиться
Ну не могли бы вы рассказать, что означает дегенерация мениска второй степени и какие последствия могут быть от занятий спортом