травматолог-ортопед

13:17 28-03-2007 / Наталья, обратиться

В конце февраля я сломала ногу. В больнице снимок показал двойной перелом лодыжечного сустава со смещением отломков. Вправили мне всё без операции. Сказали, что в гипсе я буду 2, 5 месяца. Я бы хотела узнать могут ли мне снять гипс раньше и как долго будет проходить периуд востанавления подвижности сустава? Надо ли мне будет носить ортопедическую обувь?

Ответы

# 23:32 28-03-2007 Радыш И.И., обратиться
Если разговор идет о переломе лодыжек с повреждением межберцового синдесмоза то срок 10 недель. Снимать раньше большой риск. .. как и вести этот перелом в гипсе. От какого числа последние снимки?
# 00:09 29-03-2007 Наталья, обратиться
Последний снимок мне делали спустя неделю после травмы. И уже месяц мне не делали никаких снимков.
Правда в эпикризе, при выписке из больницы, про повреждение межберцового синдесмоза, не было ничего написано.
# 23:01 29-03-2007 Радыш И.И., обратиться
А Ваши снимки месячной давности можно как- нибудь увидеть?
# 18:56 30-03-2007 Наталья, обратиться
К сожалению у меня нет возможности показать снимок. Нам их не выдают на руки. ..
Я хотела узнать, ничего страшного, что я иногда наступаю на ногу( я не очень хорошо хожу на костылях)?
# 22:57 30-03-2007 Радыш И.И., обратиться
В принципе нет.