травматолог-ортопед

21:45 08-06-2007 / Anna, обратиться

На днях я ударила об ножку стула палец на ноге, которую, кстати, поломала 3 года назад. Было больно, под пальцем разползся темный синяк и чуть- чуть припухло. Я пошла сделать рентген и что оказалось: на двух снимках - на одном как бы видно перелом, а на другом - ничего нет. Доктор решил, что перелома нет и сказал обвязать палец за другой, чтобы находился в покое. Я так и сделала. Прошло 3 дня, я прихрамываю, потому, что наступать больно, но уже меньше, Стало не комфортно в повязке, я ее развязала, а палец опухший. И еще, кажется, что нога иногда немеет. У меня такое ощущение, что палец все- таки сломан и отсюда у меня к вам такой вопрос: Если палец все- таки сломан, можно ли так переходить, пока сам срастется и как вообще, нужно ли гипсовать поломанные пальцы ног ( на практике).

Ответы

# 10:19 09-06-2007 Кузьмина Ю.О., обратиться
Если есть перелом - по идее нужно. Но вообще- то все индивидуально.