травматолог-ортопед

22:45 22-07-2007 / Евгения, обратиться

Здравствуйте уважаемый врач!
Помогите пожалуйста! Работаю и учусь - очень сильно некогда посещать травму! (или все таки советуете? )
Ситуация такая: днем в автобусе водитель резко тронулся, я схватилась за навесную ручку которая поехала вместе со мной потому что я маленькая - и я со всего размаху треснулась об железный вертикальный поручень головой - выше затылка слева от центра головы сзади. Сознание не теряла, но так как не ожидала удара зажмурилась, а когда открыла глаза- очень перепугалась.
Очень болит место удара! Голова как припухла! Подташнивает. Кружится голова. .. .хотя может это уже и от нервов больше!
Что делать? Как узнать что это не трещина?
Каковы шансы развития кисты, опухоли от такого удара? Чем лечить?
Помогите пожалуйста. .. мне очень нужно быть здоровой - для ребенка и мужа. ..
Спасибо заранее, огромное!
С уважением к врачу, Евгения.

Ответы

# 12:04 23-07-2007 Кузьмина Ю.О., обратиться
Нужно посетить невролога. Данная симптоматика может указывать на сотрясение головного мозга, в этом случае необходимо адекватное лечение.
# 21:02 23-07-2007 Евгения, обратиться
Стукнулась вчера. Сегодня болит просто как ушиб и то если об этом вспоминаю. Спасибо за оперативный ответ. Думаю раз так - не стоит обращаться к врачу?