травматолог-ортопед

10:18 23-07-2007 / Александра…, обратиться

Добрый день! Прошу совета по следующей проблеме: у меня рецидив тендосиновита (болит правое запястье в области косточки. Боль возникает при надавливании на косточку и при перемещении кисти из стороны в сторону). Полгода назад была подобная боль, только очень острая. Кистью вообще было невозможно двигать. Прошла курс физиотерапии ( УВЧ, УЗВ + нестероидные мази, но эффекта ноль. Реально помог только 1 укол Диспроспана). Всё прошло, но через полгода боли возобновились, правда, не такие сильные. Обратилась опять к врачу - посоветовал очередную мазь + опять физиотерапию. Мазь не помогла, на физиотерпаию даже ходить не стала. Вопрос: есть ли другие способы борьбы с этой напастью или мне теперь каждые полгода надо колоть дипроспан? (причина тендовагинита - очень много работаю за компьютером). Не вреден ли Диспроспан? (в первый раз врач его назначил очень неохотно, как последнее радикальное средство, правда, его вред для здоровья отрицал). Заранее спасибо большое.

Ответы

# 11:37 23-07-2007 Кузьмина Ю.О., обратиться
К сожалению, работа за компьютером будет давать Вам обострения. Дипроспан - хороший метод лечения. Когда ни физиотерапия, ни мази, ни компрессы не помогают.
# 23:02 23-07-2007 Golosa, обратиться
Уважаемая Александра! А какой диагноз поставил Вам врач - теносиновит чего? - сгибателей пальцев, разгибателей ральцев, сгибателей- разгибателей запястья? И где у Вас точная локализация боли - косточек на кисти много.
# 08:39 08-04-2009 Ольга, обратиться
Вреден ли диспроспан при сирингомиелии?
Ответьте, пожалуйста, срочно.