травматолог-ортопед

23:42 02-08-2001 / Алекандр…, обратиться

Здравствуйте
У меня спиральный перелом большой берц кости.
На кость наложили титановую пластину 06. 06. 2001.
Гипс сняли 18. 07. 01. Приступать на ногу можно будет только после 06. 08. 01.
Меня беспокоет опухоль голеностопного сустава.
Какой массаж лучше делать, чтобы ускорить своё возвращение в Большую жизнь.

Ответы

# 21:58 05-08-2001 Дидковский А.В.…, обратиться
Никакой. Нужна гамотная ФЗТ и разработка движений в суставе, управжения на мышцы голени и стопы. Также нужно убедиться, что перелом сросся - перед нагрузками.