травматолог-ортопед

01:36 22-10-2007 / Виктор, обратиться

Добрый вечер!
У меня проблемы с правой стопой. Сначала, месяца 3 назад, играя в футбол я неудачно ударился большим пальцем, и после этого переодически, если его задеваю, он начинает болеть в косточке которой он крепится к стопе. Видимо растяжении, или ещё что- то. Но я о нём забываю, и бывает раз в 2 недели ударяюсь обо что- то, и тогда воспоминание резко оживает резкой болью. Недавно сходил к травматологу, и он мне прописал таблетки НАЙЗ и СЕДАЛЬГИН. Принимать вместе, утром и вечером по 1 таблетки в течении 10 дней. НАЙЗ он видимо то что нужно, он как- то положительно влияет на суставы (по описанию). А седальгин просто обезболивающие, хотя, повторюсь, доли у меня как таковой нет, только если я потревожу палец. И у меня возник вопрос: стоит принимать только НАЙЗ, или они впаре дают какой- то хороший результат? ??
Но есть ещё одна проблема со стопой:
у меня на пятке, не снизу а сзади, видимо от неудобной обуви, в течении 2 лет образовалось что- то похожее на мозоль. То есть это место я натёр, но в итоге там образовался нарост, диаметром 1 см. Он меня не беспокоил давно, и на время исчез. а вчера я надел не старые неудобные туфли, а когда вышел на улицу понял что они мне натирают, но так торопился что решил не возвращаться. И за день опять натёр это место, эта шишка красная и болит. чем мне её лечить? или это является причиной боли в пальце, или наоборот? и сегодня я почуствовал боль в пятке этой стопы снизу. может это предвещение о присловутой "пяточной шпоре"? ??
С уважением, В. В.

Ответы

# 16:34 22-10-2007 Кузьмина Ю.О., обратиться
По поводу "шишки" - скорее всего, позадипяточный бурсит. Чтобы что- то более- менее конкретное ответить, надо сделать рентгенограммы стопы.
# 17:58 22-10-2007 Виктор, обратиться
А что скажете о найзе и седальгине?
И чем мазать эту шишку чтоб прошла?
# 22:51 22-10-2007 Кузьмина Ю.О., обратиться
Читайте внимательно, я Вам ответила.
# 00:56 23-10-2007 Виктор, обратиться
Прочитал внимательно. 3 раза подряд. То ли лыжи не едут, то ли. ..
Ну задам свой вопрос ещё раз, на всякий случай:
НАЙЗ+ СЕДАЛЬГИН - это какой- то фармакологический коктель, который даёт эффект в паре? Или если боли нет то седальгин НЕ СТОИТ принимать?
С уважением, В.
# 10:35 23-10-2007 Кузьмина Ю.О., обратиться
Я данную комбинацию не применяю. Но, возможно, у врача, назначившего эти препараты, были свои соображения. Он, в отличие от меня, видел Вашу ногу.