травматолог-ортопед

12:09 14-08-2001 / Елена, обратиться

Не могли бы Вы посоветовать, какой бандаж нужен для перевозки больной с
такой травмой, как расхождение тазовых костей и где его можно купить.
Женщина была сбита машиной в Судаке, врачи разрешили ее перевезти в
Москву.

Ответы

# 13:55 14-08-2001 Андрей, обратиться
Бандажа нет. нужны ваакумные носилки (с другими приспособлениями в поезде или самолете не разместитесь). Или подручными средствами - ноги присогнуть - подразвести (валик под колени)- не забыть кружки под пятки. Лучше ищите выходы на спец бригады 03 или арендуйте носилки на платных скорых. Если позволяют связи и (или) финансы - пусть врач сопровождает. В КАКОМ положении вести - вам ПОКАЖЕТ врач в Судаке.
При подъезде к Москве за час позвоните по мобильному на 03 - опишите ситуацию и на Курском вокзале у поезда вас встретит спец. бригада 03. Если самолетом - то из Симфи звоните как объявят посадку.
По возможности опишите ситуацию подробнее - возраст, диагноз, время травмы, когда приезд (может я и встречу) intensive@chat. ru.
Куда вести уже знаете- ?
# 23:54 14-08-2001 Дидковский А.В.…, обратиться
Подобная шокогенная травма требует сопровождения реанимационной бригадой, хорошей фиксации пациента на специальных носилках, адекватного обезболивания в процессе транспортировки.
# 12:47 17-08-2001 Андрей, обратиться
Нашел контору, которая дает ваак. "носилки" напрокат.
"Инко- ассистанс" (095) 9527630
9586947
inkoas@cityline. ru