травматолог-ортопед

15:17 14-08-2001 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте, Доктор. Мое сообщение из раздела "не зная броду, влезла в воду", а теперь страдаю от боли и не знаю, лечиться ли и от чего? Помогите, пожалуйста. Дело в том, что еще в ноябре 2000 г. на работе случайно сильно ушибла спину (вернее, то место, где таз прикрепляется к позвоночнику с правой стороны - извините за по- дилетанстки изложенную подробность), сильно ушибла, дней пять попереживала, затем забыла. Но вскоре пришлось расстаться с высокими каблуками, поскольку сильно начала болеть правая нога (в основном, опоясывающая боль в тазобедренном районе), а затем началась больничная эпопея с января по май 2001 года. Диагнозы ставили и отрицали, укоряли за плохой позвоночник, а боль стихала и возобновлялась. Решила я оздоравливаться сама, стала заниматься каланетиком (в основном, растяжкой), и в одно из занятий что- то в том больном месте как щелкнуло! Но, несмотря на возобновившуюся боль, я на "достигнутом" не остановилась и прошла курс болевого массажа. Спустя месяц после него и очередного обращения к участковому хирургу пишу Вам, практически стоя на одной ноге, поскольку уже ни сидеть, ни стоять на правой ноге не могу. Пишу в надежде не столько на диагноз, сколько на совет, где мне встретить того врача, который мне поможет. Заранее спасибо, с уважением, Светлана

Ответы

# 23:58 14-08-2001 Дидковский А.В.…, обратиться
Похоже на артроз тазобедренного сустава или обострение остеохондроза с радикулитом. Нужны рентгенограммы. Думаю, начинать надо с противовоспалительной терапии, лечебных блокад.