травматолог-ортопед

01:25 23-11-2007 / Андрей, обратиться

Добрый день. Играл в футбол и когда правая нога была опорной случилазь резкая боль в колене. С трудом дошел до травмпункта, сделали снимок - на нем все в норме - перелома и разрыва связок нет. Врач поставил диагноз что- то вроде: растяжение- ушиб. Сначало еле ходил, приходилось передвигаться не сгибая ногу. Ежедневно мазал ногу финалгоном и фастум гелем. Прошло 2 недели, улучшения есть, нога без боли стала сгибаться до угла 90 градусов, ходить практически не больно, если не очень быстро. Но вот если пытаться согнуть ногу сильнее или когда она становится опорной (при ходьбе по ступеням) в согнутом состоянии - ближе к внутренней стороне колена (той которая соприкасается с другим коленом) возникает сильная боль.
У меня вопрос, стоит ли записаться на прием к хиругу или времени прошло недостаточно много для выздоровления и стоит продолжать лечение, что еще кроме мазей и растирания стоит делать?
Заранее большое спасибо.

Ответы

# 21:50 27-11-2007 Радыш И.И., обратиться
Нужно смотреть колено, по Вашему описанию может понадобиться операция.