травматолог-ортопед

20:31 23-11-2007 / Анна, обратиться

здравствуйте! подскажите, пожалуйста. Год назад была травма колена, был поставлен диагноз по мрт: мр признаки частичного повреждения по типу муцинозной дегенерации заднего рога с переходом на тело медиального мениска, частичный разрыв 1- го типа передней крестообразной и коллатеральных связок, незначительный синовит, бурсит. Прошла лечение лазером. Сейчас при разгибании колена происходит щелчек, как будто колено встает на свое место. Болей нет, но оно очень легко вроде бы выскакивает (если поскользнуться, упасть) и раздувается, болит. Что нужно сделать, как избавиться от недуга полностью? если без артроскопии не обойтись, то где ее можно сделать операцией одного дня, не ложиться в стационар? Или это со временем пройдет? заранее, спасибо

Ответы

# 21:41 27-11-2007 Радыш И.И., обратиться
Вы описывете картину разрыва передней крестообразной связки, данную операцию можно сделать и в клинике одного дня, но я бы Вам этого не советовал
# 09:09 28-11-2007 Анна, обратиться
а почему? как я поняла, в стационар надо на 2 недели ложиться, но у меня нет возможности(маленького ребенка на такой срок не с кем оставить)
# 20:03 29-11-2007 Радыш И.И., обратиться
Не 2 нед. а 5- 6 дней.
# 14:29 30-11-2007 Анна, обратиться
а подскажите пожалуйста клинику, куда я могла бы обратиться по поводу артроскопии. И еще вопрос- нужно ли будет после такой операции находиться в гипсе, сколько по времени? спасибо
# 21:01 30-11-2007 Радыш И.И., обратиться
Перезвоните мне 89162029521, постараюсь все Вам объяснить