травматолог-ортопед

18:52 06-02-2008 / Юлия П, обратиться

Здравствуйте, доктор. У моего отца (63 года) коксартроз тазобедренного сустава. Ему очень больно ходить, вставать, но, в принципе, еще терпимо. На консультации у хирургов (знаменитый центр, по блату) врачи согласны, что операция необходима, но почему- то уговаривают подождать, когда уже не сможет ходить и его принесут на носилках. Подскажите, чем это может быть обоснованно - ведь операция нужна будет все равно, так почему ее надо откладывать, ведь боль постоянная и нешуточная, да и мало ли что может со здоровьем случиться за полгода. Не хочется думать о докторах плохо, но складывается мнение, что они просто хотят себя подстраховать в случае неудачи (скажут - все равно не ходили уже - вот и теперь не пойдете). Не подскажите, насколько удачен бывает исход таких операций. В остальном отец довольно здоров для своего возраста, никаких противопоказаний для операции.

Ответы

# 21:02 06-02-2008 Радыш И.И., обратиться
Если коксартроз выраженный лучше оперироваться сейчас, восстановление будет протекать легче.