травматолог-ортопед

09:45 12-02-2008 / Светлана…, обратиться

Маме 76 лет. Перенесла перелом осколочноый со смещением нижней трети бедра левой ноги 5 ноября прошлого года. В всязи с астмой принимает гормон полькортолон в течение 10 лет. Операцию не делали по этой причине, скелетное вытяжение выдержала всего 10 дней. Принимали кальций и препарат Миокальцик. Через 3 месяца сделали снимок, образовался обширный костный мозоль, сейчас носит на ноге тутор коленного сустава. Как долго его носить и когда можно начать опираться на больную ногу. Просим дать совет, какие упражнения делать. Как долго в этом возрасте отвердевает костный мозоль.

Ответы

# 23:14 12-02-2008 Кузьмина Ю.О., обратиться
Не видя снимков трудно сказать что- то конкретное. При неоперированном переломе бедра в условиях остеопороза - не менее 5 - 6 месяцев.