травматолог-ортопед

09:59 13-02-2008 / Лола, обратиться

Здравствуйте! Врач- физиотерапевт посоветовал мне найти хорошего травматолога, поэтому обращаюсь к Вам. 9 месяцев назад был сильный ушиб правого колена (авария). Переломов и трещин нет, но был гемартроз. Из- за сложившихся обстоятельств все лечение сошлось к использованию мази "Троксевазин". Через 4 месяца после травмы пошла на физиолечение (10 процедур - электролечение, магнит) плюс "Лиотон" и "Фастум- гель". Бросила, т. к. никакого результата не было. А проблема в том, что до сих пор не рассосался синяк. Он довольно бледный, 5- 6 см в диаметре, с лучами. Находится с внутренней стороны коленной чашечки. При нажатии явная боль, иногда острая, будто синяк совсем свежий. При ходьбе и беге никакого дискомфорта, но стоять на колене больно. Пожалуйста, посоветуйте, что можно сделать в сложившейся ситуации. Спасибо.

Ответы

# 10:12 13-02-2008 Радыш И.И., обратиться
Лола, нужно видеть. Возможно есть какое- либо повреждение боковой связки. Если есть возможность прийти очно, позвоните 89162029521
# 17:27 13-02-2008 Лола, обратиться
Спасибо большое за ответ, но к сожалению я живу далеко от Москвы. Когда сделали рентген, врач- травматолог сказал, что около сустава есть небольшое уплонение. Возможны ли еще какие- то обследования, чтобы поставить точный диагноз? Чем опасны такие травмы, кроме отложения солей в суставе?