травматолог-ортопед

04:13 15-02-2008 / Евгения, обратиться

Здравтвуйте доктор. У меня S- образный сколиоз 2- 3степни. Сейчас беременность 15 недель, очень заметно как живот растет на бок. Это очень опасно для ребенка? Спина побаливает, но немного. Дело в том, что я живу за границей, здесь обращалась к врачу, но он толком ничего не может сказать. так что консультации хорошего ортопеда мне не видать, только после родов поеду в Россию и пройду обследование. И еще вопрос: с таким сколеозом можно самой родить или надо делать кесарево? Очень надеюсь на Вашу помощь. Спасибо.

Ответы

# 19:59 16-02-2008 Кузьмина Ю.О., обратиться
А о чем Вы думали до беременности? Никуда Вы после родов не поедете, если всё удачно сложится. .. Я столько слез и клятв от беременных ежедневно слышу на приемах. .. Как только рожают (сами ли, Кесаревым ли), 99 % сразу забывают о своих слезах и обещаниях показаться врачу и пройти курс коррекции. P. S. Консультацию специалиста по месту жительства получить несложно. Просто эта консультация стоит хороших денег.