травматолог-ортопед

00:11 26-02-2008 / Анна, обратиться

Уважаемый доктор! Мне 30 лет. 01. 02. 2008г. во время катания на горных лыжах вывихнула плечевой сустав. Вывих вправили в травмапункте курорта быстро и без проблем, затем в болнице сделали снимок- все в порядке, наложили повязку Дезо из широких бинтов и отправили домой. Хотя врач, который вправлял вывих, настаивал на гипсовой повязке (и, очевидно, он был прав), врачи в нашем городе сказали, что это не нужно, и заменили на косыночную повязку. У меня вопрос связан со сроками иммобилизайии, т. к. мнения разделились. Ношу повязку 3 недели, лечащий травматолог считает, что пора снимать и двигать рукой, другой врач говорит, что ни в коем случае, т. к. повязку нужно носить 4- 5 недель. Так сколько же её носить? И ещё вопрос. Как скоро можно начинать тренировки в спортзале, связанные с поднятием тяжестей? Врач мне сказал: "Вы что не понимаете, что у вас вместо капсулы сустава теперь дырка? " Ну неужели всё так печально? Неужели эта капсула не сростается? Спасибо за ответ

Ответы

# 01:11 26-02-2008 Анна, обратиться
Прошу также ответить показано ли УВЧ или какие- то еще физиотерапевтические процедуры при вывихе плечевого сустава? И по какой книге можно изучить упражнения для реабилитации сустава и укрепления поддерживающих мышц? Спасибо
# 06:52 26-02-2008 Радыш И.И., обратиться
Нужно было относить гипсовую повязку 3 недели, но уже ладно. 3 недели косынки этого мало, хотябы еще дней 10. Дальше спортзал, все движения и дальнейие рекомендации можно обозначить на очной консультации. С уважением звоните 89162029521, 89851618320