травматолог-ортопед

20:34 09-03-2008 / Евгений, обратиться

попал в аварию, поставили диагноз: закрытый оскольчатый перелом левого надколенника со смещением, закрытый внутрисуставный черезмыщелковый перелом большой берцовой кости со смешением закрытый перелом левой пяточной кости со смещением. Поставили аппарат илизарова от пятки до колена включительно. Сейчас беспокоит сильная боль в месте где проходят самые верхние спицы. к тому же вокруг одной спицы есть покраснение и выделяется немного гноя. Нахожусь дома. снимать верхнее кольцо врач планировал через 30 дней после операции. Мне кажется я столько не выдержу. Скажите можно ли снять раньше? После операции прошло 2 недели.

Ответы

# 00:12 11-03-2008 Радыш И.И., обратиться
Нужно срочно ехать в клинику где Вас оперировали и задать все эти вопросы хирургу, если он не сможет Вам помочь звоните 89162029521
# 23:33 03-06-2008 Алла, обратиться
у моего мужа открытый оскольчатый перелом дистального метаэпифиза левого бедра по Каплану со смещением отломков, предложили сделать дорогую операцию но денег нет, будут ставить аппарат елизарова, скажите пожайлуста будет ли он ходить и можно ли ему оформить группу
# 21:32 22-09-2008 Марина, обратиться
У моего сына, 22 года, перелом межмыщелкового возвышения левой б/ бердцовой кости. После семи недель гипс сняли. Нога не сгибается и болит. Посоветуйте как ее правильно разрабатывать? Врачи предлагают операцию, это необходимо?
# 14:23 21-06-2011 дмитрий, обратиться
у меня закрытый оскольчатый перелом правого надколенника сделали операцию около двух месяцев был в гипсе сейчас стоять могу колено немного сгибается назначили лфк и грязи лечения есть еще какой-нибудь способ быстрей восстановиться