травматолог-ортопед

12:40 11-03-2008 / Игорь, обратиться

Добрый день, Иван Иванович!
У меня к Вам такой вопрос. У меня очень хрустят все суставы, постоянно пальцы на руках прохрустываю, да и просто даже когда делаю свой девушке массаж от постянного движения моих рук суставы везде пощелкивают, похрустывают.
Спина так же хорошо прохрустывается когда сгибаешься разгибаешься. .
Никакого дискомфорта от этого я не чувствую. Скажите пожалуйста, чем мне это может грозить в будущем и какие меры можно предпринять, чтобы они перестали хрустеть? Неужели у меня уже отложения солей в такой степени произошло? Или это просто особенность стороения организма?
Не буду ли я в 40 лет ивалидов с больными суставами?

Ответы

# 22:34 12-03-2008 Радыш И.И., обратиться
Хруст в суставах не является патологией, а признаком гипермобильности
# 23:41 12-03-2008 Игорь, обратиться
подскажите что такое гипермобильность?
# 02:04 25-03-2010 Аноним, обратиться
да это так, типа отвали